一条公路修了全长的三分之一后离终点还有三十千米这条公路全长多少.设这条公路为X千米方程为

心扉1415 1年前 已收到2个回答 举报

狂欢的夜晚 幼苗


X-1/3X=30
2/3X=30
X=45


3

忘了吧1314 幼苗


三分之一乘X等于30也就是1/3X=30


0