1.5个标准大气压等于多少pa

hh宇航员 1年前 已收到6个回答 举报

llxiao 幼苗


1个标准大气压=1.013x10^5Pa=0.1013MPa,1.5个标准大气压=1.013x10^5x1.5Pa=0.15915MPa


9

helijie042211 幼苗


1.5*101325=151987.5Pa


2

屈咕嘟 幼苗


151987.5pa


2

乡某 幼苗


1500pa


1

I教父I 幼苗


一个大气压是101325pa ,所以1.5个是151987.5pa


0

AmAlone 幼苗


1500pa


0