圆形管道500圆算截面积谢谢

网际飞鼠 1年前 已收到3个回答 举报

田丫丫 幼苗


3.14*(05/2)^2=3.14*0.25^2=0.785m^2


10

mengxianh 幼苗


什么意思?


1

arkey 幼苗


3.14*500^2/4=196250平方毫米=0.19625平方米


0