汇鑫专卖店上个月购进某种品牌手机40部,按进价的130%定价,每部售价为1040元,当按每部降价40元的价格

汇鑫专卖店上个月购进某种品牌手机40部,按进价的130%定价,每部售价为1040元,当按每部降价40元的价格
卖掉90%后,剩下的都按定价的九折卖出.该专卖店售完这些手机时,可获利多少元?
wxff001 1年前 已收到1个回答 举报

zmly 幼苗


进价为1040/1.3=800元/台,前期卖90%=36台*1000=36000元,后期卖40-36=4台*(1040*0.9)=3744元,合计共得36000+3744=39744元-成本40*800=获利部分7744元 好吧,我傻傻的帮你做了一道数学题,

1年前 追问

9

wxff001 举报

可答案写的是6496元