﹙12分之7-6分之5+4分之3﹚×﹙﹣24﹚÷3×3分之1

0102wangpeng 1年前 已收到1个回答 举报

fupengfei1314 幼苗


(7/12-5/6+3/4)×(-24)÷3×1/3
=(7/12-5/6+3/4)×24×1/3×1/3
=1/2×8/3
=4/3


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.048 s. - webmaster@yulucn.com