怎样把500ml的36.5%的盐酸配成10%的,需要加多少水、谢谢各位朋友了、

gzfvb 1年前 已收到1个回答 举报

532950924 幼苗


500*0.365=x*0.1
算X是多少再减500
500*(3.65-1)=1325 ml


4