2.8除X=1.4 解方程或解比例(一步一步的解答

融风无痕 1年前 已收到5个回答 举报

阿泥0B0 幼苗


2.8÷x=1.4
2.8=1.4x
x=2.8÷1.4
x=2


2

小风灵 果实


2.8除X=1.4
乘以x得 2.8=1.4x
c除以1.4得 x=2


2

棋今 幼苗


2.8除X=1.4
乘以x得 2.8=1.4x
c除以1.4得 x=2


0

fanuncm 幼苗


2.8÷x=1.4
2.8=1.4 × x
1.4 × x=2.8
x=2.8÷1.4
x=2


0

kobe_zhengwei 幼苗


X=2.8/1.4
X=2


0