计算(过程) 1、(-11又7分之1)x5分之1+(-137又3分之1)÷5+(+6又7分之1)x5分之1

acfdid 1年前 已收到1个回答 举报

ds5dlml3 幼苗


(-11又1/7)×1/5+(-137又1/3)÷5+(+6又1/7)×1/5
=1/5×(-11又1/7+6又1/7)-137又1/3×1/5
=1/5×(-5)- 137×1/5-1/3×1/5
=-1-27又2/5-1/15
=-28又7/15


3