求函数y=x^3-x在x=2处当x=0.1时的增量和微分

你输我赢 1年前 已收到1个回答 举报

枪杆出oo 幼苗


y=x³-x
所以y`=3x²-1,在x0=2处导数值为11
y0=2³-2=6
dy=y`dx
Δy=(2.1³-2.1)-y0=7.161-6=1.161
dy=11dx=1.1

1年前 追问

10

你输我赢 举报

看不懂啊!

你输我赢 举报

麻烦能详细一点吗?