高等数学积分Xdx=0.5 d(x^2) 1/x dx=d(lnx) 麻烦大家用这两个公式各举3个

扎桑 1年前 已收到1个回答 举报

pino000 幼苗


∫ x * e^(x²) dx = (1/2) e^(x²) + C
∫ x * sin(x²) dx = (-1/2) cos(x²) + C
∫ 2x / ( 1+x^4) dx = arctan(x²) + C
∫ 1 / ( x lnx) dx = ln | lnx | + C
∫ (1/x) tan(lnx) dx = - ln[ cos(lnx)] + C
∫ (1/x) * sec²(lnx) dx = tan(lnx) + C


2