一张照片长12cm,宽8cm,将它缩印后放到书里,长变5cm,则宽是多少?

yoyoboy85 1年前 已收到4个回答 举报

梦里醒着的痛 幼苗


根据比例做:
设宽为x cm
12/8=5/x
x=10/3
答:宽为10/3 cm


4

紫壁樵歌 精英


8×(5÷12)=3分之10(厘米)


1

只爱晓波 幼苗


10/3cm


1

trulytruly 幼苗


3.34CM或3。35


0