求助:这道题怎么做(是算二十四点哦!)

求助:这道题怎么做(是算二十四点哦!)
用3,4,-6,10这四个数,用有理数的混合运算(加、减、乘、除、乘方)写出三个不同的算式
lotus125 1年前 已收到1个回答 举报

YAHAY1983 春芽


3×(10+4+(-6))=24
10-4-3×(-6)=24
4-10×(-6)÷3=24


2