x(x-3)+2x-6=0

wjh7266 1年前 已收到7个回答 举报

钟曦 幼苗


1年前 追问

6

wjh7266 举报

第二问?

举报 钟曦

?是让我做第十题的第二小题吗

举报 钟曦

采纳吧,亲

勇敢作自己 幼苗


x-3x+2x-6=0,x-x-6=0,x=-2或x=3


2

田荣伟 幼苗


x²-x-6=0
x=-2 或者3


1

一颗牛奶糖 幼苗


X=2


1

5030427 幼苗


X(X-3)+2X-6=0
∴X²-3X+2X-6=0
∴X²-X-6=0
∴(X-3)(X+2)=0
∴X=3或-2


1

Victor_成 幼苗


x (x -3) + 2 (x -3) =0
(x -3)(x+2) =0
x1=3, x2=-2


0

sycty 幼苗



0