商店里进一批水果,其中苹果占50%,梨子占5/1,梨比苹果少60千克.这批水果多少千克?

mtqkh 1年前 已收到3个回答 举报

看得见房子的风景 幼苗


60÷(50%-1/5)=200千克
答这批水果200千克


10

huohua85 果实


一共=60÷(50%-5/1)=200千克


0

shangdiyekuq 幼苗


200千克。


0