4.5+[(-2.5)+9又1/3+(-15又2/3)]+2又1/3快快快帮我想想,明天要交的,我脑子想得快要爆了

金壳叼蝉 1年前 已收到1个回答 举报

liuyimin 春芽


4.5+[(-2.5)+9又1/3+(-15又2/3)]+2又1/3
=4.5+(-2.5)+9又1/3+(-15又2/3)+2又1/3
=4.5-2.5+(9+1/3)-(15+2/3)+(2+1/3)
=2+9+1/3-15-2/3+2+1/3
=-2+2/3-2/3
=-2


3