某工厂三个车间,共有男工280人,女工240人,第一车间工人数占全厂工人总数的35%

某工厂三个车间,共有男工280人,女工240人,第一车间工人数占全厂工人总数的35%
第一车间有工人多少人?
第二车间工人数比第一车间少13分之1,第二车间有多少人?
第三车间的人数占总人数的百分之几?
xjh88588 1年前 已收到1个回答 举报

mmtibill123 幼苗


第一车间=(280+240)*35%=182
第二车间=182*(1-1/13)=168
第三车间人数280+240-182-162=176
占总人数520的百分比
176/520=0.34


9