已知:在四边形ABCD和四边形A'B'C'D'中AB//A'B'=BC//B'C'=CD//C'D'=DA//D'A'=

已知:在四边形ABCD和四边形A'B'C'D'中AB//A'B'=BC//B'C'=CD//C'D'=DA//D'A'=8/5且四边形A'B'C'D'的周...
已知:在四边形ABCD和四边形A'B'C'D'中AB//A'B'=BC//B'C'=CD//C'D'=DA//D'A'=8/5且四边形A'B'C'D'的周长为80cm求四边形ABCD的周长
longmagic999 1年前 已收到1个回答 举报

Leemj 幼苗


四边形的周长等于4条边长度的和,题中两个四边形的边长比都为8/5,那么两个四边形的周长比也为8/5,故四边形ABCD的周长=80÷5×8=128.


1