从33里面减去一个数的2倍,差是7,求这个数?(综合算式)

liaodanyin 1年前 已收到6个回答 举报

lmx5567 幼苗


1.设此数为x,
33-2x=7 x=13
2.(33-7)2=13
答:结果这个数是13.


7

真钞换贞操D 幼苗


13


2

wencke 幼苗


(1)设此数为x,
33-2x=7 x=13
(2)(33-7)2=13


2

天尽极北1 幼苗


(33-7)/2=13


2

roger920 幼苗


20和13 设这个数为X I33-2xI=7 式子左边两个竖杠是绝对值


0

斑猪撞车 幼苗


(33-7)除以2.


0