小丽期末考试语文和数学的平均成绩是92分,语文、数学、英语三科的平均成绩是93分。小丽的英语成绩是多少分?

stoneo8 1年前 已收到6个回答 举报

南园里手 幼苗


92×2=184(分) 93×3=279(分) 279-184=95(分)

1年前 追问

10

stoneo8 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

lala蛇 幼苗


90分


2

甜蜜哇 幼苗


95分


2

lps5 幼苗


92X2=184(分) 93X3=279(分) 279-184=95(分)


2

猩猩猩 幼苗


92x2=184. 93x3=279. 279-184=95.


1

shu100 幼苗


90


1