一块长方形绿地面积为810平方米,它的宽扩大两倍长扩大三倍,它的面积为多少平方米

猪儿哪个飞啊 1年前 已收到6个回答 举报

忙里偷闲mangli 幼苗


面积为:810×2×3=4860平方米


2

第八号女巫 幼苗


设长方形的长宽分别为X、Y,则XY=810平方米
扩大后长为3x,宽为2Y,则面积为3X*2Y=6XY=6*810=4860平方米
因此,一块长方形绿地面积为810平方米,它的宽扩大两倍长扩大三倍,它的面积为4860平方米


2

badboy607 幼苗


sdfsaewfdsafef


1

猫猫家的妹妹 幼苗


810x2x3=4860(平方米)


0

彻底愤怒了 幼苗


面积为:810×2×3=4860平方米


0

萍姐1 幼苗


设长方形的长宽分别为X、Y,则XY=810平方米
扩大后宽为3Y,长为4x,则面积为4X*3Y=12XY=12*810=9720平方米
所以,一块长方形绿地面积为810平方米,它的宽扩大两倍长扩大三倍,它的面积为9720平方米
扩大两倍跟扩大为原来的两倍是有区别的,所以我认为是9720平方米...


0