已知直线y=kx+b经过点M(-2,0)并且与反比例函数y=k/x的图像有公共点N(2,0)求出A,B的值并与反比例函数

已知直线y=kx+b经过点M(-2,0)并且与反比例函数y=k/x的图像有公共点N(2,0)求出A,B的值并与反比例函数的关系
prettypig1891 1年前 已收到1个回答 举报

不是男就是女 幼苗


把m,n代入y=kx+b,列一个二元一次方程组,解得k=b=0.把n点代入y=k/x,解得k=0,所以这两个函数应该是同一个函数 y=0


9