在一幅1:800的图上,一块正方形的菜地面积是10平方厘米,这块菜地的实际面积是()平方米

在一幅1:800的图上,一块正方形的菜地面积是10平方厘米,这块菜地的实际面积是()平方米
如题
清风镡泫 1年前 已收到2个回答 举报

ljksdfou0o 幼苗


地图上的比例尺指的是长度跟实际距离的比例
10*800*800=6400000平方厘米=640平方米


3

没事扯扯 幼苗


10×800=8000(平方厘米)=0.8(平方米)
在一幅1:800的图上,一块正方形的菜地面积是10平方厘米,这块菜地的实际面积是(0.8)平方米.


3