(六分之一加二十分之三减五分之四加十二分之十一)乘60

(六分之一加二十分之三减五分之四加十二分之十一)乘60
简算
哇咔咔_咔咔 1年前 已收到2个回答 举报

ghnie 幼苗


等于26.

1年前 追问

1

sheismine 幼苗


(六分之一加二十分之三减五分之四加十二分之十一)乘60
=(1/6+3/20-4/5+11/12)*60
=60*1/6+60*3/20-60*4/5+60*11/12
=10+9-24+55
50


1