若(更号1-2x)的平方=1-2x,化简|x-1|+(2x-1)的平方再开方.

走着50wsh 1年前 已收到2个回答 举报

jasperdhhby 幼苗


因为(sqr(1-2x))^2=1-2x
所以1-2x>=0即x=0
所以,原式=abs(x-1)+1-2x
因为x


6

冰雪傲霜 幼苗


求什么,我看不懂


1