第二题计算的234三个小题,

第二题计算的234三个小题,

donghaozs 1年前 已收到1个回答 举报

winboy7 春芽


(2)原式=√(2×7)*√2/√7
=√2×√7*√2/√7
=2
(3)原式=√20/2÷√5/3
=√(2×2×5)*3/√5
=2√5/2*3√5/5
=15/5
=3
(4)原式=-7*√(2×4)÷√2/√2×√2
=-14√2×2/√2
=-28


9