一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的二分之一,正好是102kn,如果这辆汽车行了全程的三分之二,这段路长多少

308192205 1年前 已收到5个回答 举报

keymid 花朵


102÷1/2*2/3
=204*2/3=136km


6

a7128586 幼苗


102/(1/2)*2/3=136km


2

XDOUDOU6 幼苗


102*2*(2/3)=136


0

yxmyxm 幼苗


153


0

牛仔熊 幼苗


102*2=204(km) 2043=68(km) 68*2=136(km)


0