一本书有360,第一天看了全书的四分之一第二天看了余下的五分之一第三天从第几页看起

一本书有360,第一天看了全书的四分之一第二天看了余下的五分之一第三天从第几页看起
一本书有360页,第一天看了全书的四分之一第二天看了余下的五分之一第三天从第几页看
夜骨绿 1年前 已收到1个回答 举报

只要你喜欢我 幼苗


第一天是1/4,也就是:360/4=90,第二天余下五分之一,也就是:360-90=270,270/5=54,第三天从90+54+1=145页看


2