、21/8(八分之二十一)×9.25 + 59/8(八分之五十九)×37/49(四分之三十七)

知识就是力量 1年前 已收到1个回答 举报

蠢的ss啦 幼苗


原式=21/8×37/4+59/8×37/4
=(21/8+59/8)×37/4
=10×37/4
=370/4


5