三个数-20,-2,+15的和比它们绝对值的和小

tt家族 1年前 已收到1个回答 举报

lilac822 花朵


-20-2+15=-7
|-20|+|-2|+|15|
=20+2+15
=37
所以小37-(-7)=44


8