一个平行四边形的两条高分别是4米,3米,其中与4米高垂直的底边为6米,这个平行四边形的周长是( )米

378556230 1年前 已收到1个回答 举报

kanny12 幼苗


平行四边形面积是:
4×6=24(平方米)
另一条底边长:
24÷3=8(米)
平行四边形的周长是:
(6+8)×2=28(米)


2