31.5乘9.5— 31.5 乘2.5+7乘18.5

筱夏 1年前 已收到2个回答 举报

astar0930 幼苗


31.5乘9.5— 31.5 乘2.5+7乘18.5
=31.5×(9.5-2.5)+7×18.5
=7×(31.5+18.5)
=7×50
=350


10

duoduowaimai 幼苗


原式=31.5*(9.5-2.5)+7*18.5=31.5*7+7*18.5=7*(31.5+18.5)=7*50=350


0