(1)若2的m次方=a,32的n次方=b,则2的3m+10n次方=?(2) (ab^2)^3=a^3 b^6它是积的?和

(1)若2的m次方=a,32的n次方=b,则2的3m+10n次方=?(2) (ab^2)^3=a^3 b^6它是积的?和幂的?
奶mango 1年前 已收到1个回答 举报

future- 幼苗


2的m次方=a
2的3m次方=a^3
32的n次方=2的5n次方=b
2的10n次方=b^2
2的3m+10n次方=(2的3m次方)*(2的10n次方)=(a^3)*(b^2)
第二问不明白在说什么

1年前 追问

9

奶mango 举报

就是咯!我也看不懂!还是谢谢了~