sin2 30°+cos2 60°× tan45°-(√3+1)0+sin260°

qqy2006 1年前 已收到2个回答 举报

课税师 幼苗


1/2×2+1/2×2×1-0+√3/2×2=2+√3


10

爱糖小宝贝 幼苗


1/4+1/4.1-1+3/4=1/4这应该是sin的二次方吧。


2