一个面积为15.7平方厘米的圆中;有一个最大的正方形;求正方形面积?

gmgmgm321 1年前 已收到3个回答 举报

LuckyD 春芽


S=3.14*r*r=15.7
r*r=5
r=根号5
d=2r=2根号5
所以正方形边长为根号10
面积为10


8

xmjjfb3nf_786_b_ 幼苗


10


1

ranran521 幼苗


12.5平方厘米


0