一只青蛙每天能吃80只害虫,比一只燕子吃的害虫的2倍少20只.一只青蛙比一只燕子每天多吃多少只害虫

rock妹妹 1年前 已收到5个回答 举报

游子昕 幼苗


设一只燕子一天吃害虫x只
2x-20=80
2x=100
x=50
80-50=30
答:一只青蛙比一只燕子每天多吃30只害虫.


6

li0_0feng 幼苗


设一只燕子一天吃害虫x只
2x-20=80
2x=100
x=50
80-50=30
答:一只青蛙比一只燕子每天多吃30只害虫。


2

愤怒滴可乐 幼苗


(80+20)除2=50只 80-50=30 望采纳,谢谢!


0

apirate 幼苗


30只


0

myneedyou 幼苗


成功发挥好日日让8饿11提供给特额vvheedd11111规范化的粉红色合法化吃得好vhshfdsjj11超喜欢vjwjcfd


0