35*25%+4分之1*27+38/4求

abcabcabc2 1年前 已收到3个回答 举报

搞搞搞 幼苗


35*25%+4分之1*27+38/4
=0.25*(35+27+38)
=0.25*100
=25

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

leyueping 幼苗


原式=35*1/4+1/4*27+38*1/4
=1/4(35+27+38)
=1/4*100
=25


0

东西14 幼苗


25


0