7米的9分之1是多少米

maplerong 1年前 已收到3个回答 举报

ztao20021220 幼苗


7乘以9分之1=9分之7


6

tsfwb 幼苗


7×1/9=7/9米,约是0.7777777777777777777米


1

xxaiwo 幼苗


79米=0.7(7的循环)米


0