多少的平方等于5329

抬油菜 1年前 已收到4个回答 举报

kuanrongmiandui 春芽


一是拼凑,先算10的倍数整数,如5329,那么100*100=10000 不是再小点50*50=2500,60*60=3600,70*70=4900,差不多了,一点点往上加71,72,73*73=5329,这种情况适用于整数.
二是手动开平方,手动开平方的结果就是73


8

bly31482 幼苗


73


2

gejian981 幼苗


73


0

皇天之下 幼苗



0