求x 5x-6=x+6-(2-x) 快

唧唧歪歪大哥 1年前 已收到4个回答 举报

8880127 幼苗


楼上错了
5x-6=x+6-(2-x)
5x-6=x+6-2+x
5x-6=2x+4
5x-2x=6+4
3x=10
x=10/3
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.

1年前 追问

6

唧唧歪歪大哥 举报

最后答案不要分数

举报 8880127

只能是分数呀

唧唧歪歪大哥 举报

哦,谢谢啊

唧唧歪歪大哥 举报

那2(x-3)=5x-3和4x+7-(3+x)=5x-3呢

luonn 幼苗


4x=6-2+x
3x=4
x=4/3


2

zhangjie2005 幼苗


10/3


1

富甲oo 幼苗


3 1/3


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com