小聪同时郑二枚骰子,求小明同时郑二枚骰子.求二枚骰子朝上的面的点数都是奇数的

大耳勺的猫 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈n651 幼苗


共有36种可能的结果,其中都是奇数的结果有9种,所以,其概率是:9/36=1/4.


6

ting_yue 幼苗


1/2*1/2=25%
25%=四分之一
望采纳。^ _ ^


1