十一黄金周明明和芸芸的爸爸分别开着小轿车去游玩路程:200 400 600 800 1000 1200 1400 160

十一黄金周明明和芸芸的爸爸分别开着小轿车去游玩路程:200 400 600 800 1000 1200 1400 1600
时间:0 5 10 15 20 明明爸爸为甲 芸芸爸爸为乙 甲20小时1400公里 乙20小时1600公里 甲乙两车的速度差是多少 2.5小时后两车相距多少千米
jqrgmyvvfb 1年前 已收到1个回答 举报

lune78 种子


甲速度为:1600/20=80;乙速度为:1400/20=70
80-70=10,所以甲乙两车的速度差是10千米/小时
80*2.5-70*2.5=25千米,2.5小时后两车相距25千米


6