王爷爷在公路边散步,从第一根电线杆走到第十二根电线杆处共用二十二分钟,王爷爷一共走了四十分钟,他走到了第几根电线杆处。

王爷爷在公路边散步,从第一根电线杆走到第十二根电线杆处共用二十二分钟,王爷爷一共走了四十分钟,他走到了第几根电线杆处。 必采纳
千上人间 1年前 已收到2个回答 举报

ync87 领袖


40÷[22÷(12-1)]+1=21根


1

分开旅行1108 春芽


22除以(12—1)=2(分钟) 40除以2=20(根)


1