2.912Lo2在标准状况时的物质的量为?

唐朝oo飞翔鸟 1年前 已收到3个回答 举报

liuvvok 花朵


由题意可知:
在标准情况下,Vm=22.4mol/L
又因为O2的体积为2.912L
根据公式:n=V/Vm=2.912/22.4mol=0.13mol


5

amusement2050 幼苗


解:n=V/Vm=2.912L/22.4L/mol=0.13mol


1

gao_dream 幼苗


n=V/Vm=2.912L/22.4L/mol=0.13mol


1