在一次青年教师演讲比赛中,有10位评委为他们打分.有一位教师的平均分是9.71分.如果去掉一个最高分,他的平均分是9.6

在一次青年教师演讲比赛中,有10位评委为他们打分.有一位教师的平均分是9.71分.如果去掉一个最高分,他的平均分是9.69分,如果去掉一个最低分,他的平均分是9.82分.这位教师的最高分和最低分分别是多少?
佛前的尘 1年前 已收到2个回答 举报

不是高手88 幼苗


最高分是:9.71×10-9.69×9=9.89
最低分是:9.71×10-9.82×9=8.72
所以这位教师的最高分是9.89分,最低分是8.72分.


7

CrazyAmazing 春芽


最高分是:9.71×10-9.69×9=9.89
最低分是:9.71×10-9.82×9=8.72
所以这位教师的最高分是9.89分,最低分是8.72分


1