已知X=π/3,试求|X+1|-|X+2|+|X+3|-|X+4|.+|X+11|-|X+12|+|X+13|的值

已知X=π/3,试求|X+1|-|X+2|+|X+3|-|X+4|.+|X+11|-|X+12|+|X+13|的值
大家速度哦,拜托啦,速度快的加分!
罗不素大人 1年前 已收到2个回答 举报

大老土 幼苗


去掉绝对值
原式=x+1-x-2+x+3-x-4+x+5-x-6+x+7-x-8+x+9-x-10+x+11-x-12+x+13
=x+13-6
=x+7
=π/3+7


7

jzr990608 幼苗


把绝对值号全变为(),在展开,抵消,因为绝对值号里全是正数,最后代x的值即可。


2