工程队9天修了一条水渠的36%,以这样的效率,修完这条公路要多少天?(用比例解)

多尼_乔巴 1年前 已收到2个回答 举报

根本不可能忘记她 春芽


设修完这条公路要X天
9:36%=X:1
0.36X=9
X=9/0.36
X=25
修完这条公路要25天


2

赤裸的_秘密 幼苗


9/36%=25(天)


1