叔叔和爸爸一共有754元,爸爸用掉26元,和叔叔的钱一样多,原来爸爸有多少钱

ptz_21 1年前 已收到1个回答 举报

猪女子 幼苗


390元,假设爸爸有X元,那么叔叔就有754-X元,爸爸用掉26元和叔叔的钱一样多,得出X-26=754-X,X=390元,所以爸爸有390元


10