二十四点 2 3 -4 -12 用加减乘除 乘方

二十四点 2 3 -4 -12 用加减乘除 乘方
RT
jihua2002 1年前 已收到2个回答 举报

dolph07 幼苗


(2*3-12)*(-4)=24
(-4-2)/3*(-12)=24


6

seven9493 幼苗


2*(-12)*(-4+3)=24
(2*3-12)*(-4)=24


2