甲乙存款 甲是乙的8分之5 甲再存50 乙取100 现在 存款数相等 甲乙原来各多少 甲乙两人从AB两点相对出发

甲乙存款 甲是乙的8分之5 甲再存50 乙取100 现在 存款数相等 甲乙原来各多少 甲乙两人从AB两点相对出发
中途相遇 继续前进 甲2又4分之1时到B 乙4小时到A 他们速度比是多少
sdf00012 1年前 已收到1个回答 举报

暂时还没有 幼苗


乙原来=(50+100)/(1-5/8)=400
甲原来=400*5/8=250
甲乙速度比=1/(2.25):(1/4)=16:9


8