一个养鱼池长2.6米,宽15米,深1.8米,它的占地面积是多少平方米?最多能蓄水多少立方米?

小飞飞鱼 1年前 已收到7个回答 举报

禾_本 幼苗


占地面积=2.6*15=39平方米
蓄水2.6*15*1.8=70.2立方米


10

wgh5213460 幼苗


占地面积=2.6*15=39(平方米)
蓄水量=2.6*15*1.8=70.2(立方米)


2

三支跳蚤 幼苗


s=2.6*15=39
v=2.6*15.1.8=70.2


2

jiujiuxiaoyou 幼苗


2.6*15=39(平方米)
V=abh
=2.6*15*1.8
=70.2(立方米)
答:它的占地面积是39平方米,最多能蓄水70.2立方米。
(注:*是乘号)


2

凰322 花朵


2.6x15=39(平方米)
2.6x15x1.8=70.2(立方米)


2

迷途之驼 幼苗


占地面积=2.6× 15=39
傗水=2.6 × 15 × 1.8=70.2


2

liyongchi 幼苗


2.6乘15 占地面积 2.6乘15乘1.8 储水量


0